Fondatrice et directrice artistique

caroline@fonderiedarling.org

Milly-Alexandra Dery

Alexandre Piral

Responsable des programmes publics

alexandre@fonderiedarling.org

Morgane Lecocq-Lemieux

Responsable des communications

morgane@fonderiedarling.org

Maxime Bertrand

Responsable du développement

maxime@fonderiedarling.org

James-Elizabeth Filion-Bridgman

Adjointe de direction

james@fonderiedarling.org

Laurie Cotton Pigeon

Chargée de projet - Place Publique

laurie@fonderiedarling.org

Frédérique Thibault

Technicienne - Ateliers de production

atelier@fonderiedarling.org

Roberto Cuesta

Frédéric Chabot

Ally RosilIo

MÉDIATRICE CULTURELLE

ally@fonderiedarling.org

Joia Duskic

COLLABORATEURS ET COLLABORATRICES

Valérie Picard : Graphisme
Compagnie & Cie : Identité visuelle
Marc-André Audet : Édimestre
Krassy Halatchev : Informaticien
Rafael Bianchi : Soutien aux événements
Adrian Morillo : Photographe d’événements
Maxime Boisvert : Photographe des expositions 
Hugo St-Laurent: Photographe des performances
Alfonso Esparza : Consultant comptable
Oana Avasilichioaei : Traduction
Christian Roy : Traduction